وداعاً!!..أمد يدي وأمسك مزلاج الأرض لأفتح الباب وأمضي. غير أنني أتردد لحظة صغيرة على العتبة النيرة: عيناي وأذناي وأحشائي تجد أنه من الصعب، وأنه من أقسى الأشياء، أن تسلخ نفسها عن حجارة العالم وعشبه. يستطيع المرء أن يقول لنفسه إنه مكتفٍ وإنه ينعم بالهدوء والسلام. ويستطيع القول إنه لم يعد يحتاج لشيء، وإنه قد أدى واجبه وإنه مستعد للرحيل. لكن القلب يقاوم. يتمسك بالعشب والحجارة ويتوسل: (( ابق قليلاً))!!وأجاهد لتعزية قلبي وجعله ينسجم مع إعلان الموافقة بحرية، يجب أن يغادر الأرض ليس كعبيد ممزقين ومجلودين، بل كملوك ينهضون عن المائدة وهم ليسوا في حاجة لشيء، بعد أن أكلوا وشربوا حتى الامتلاء. لكن القلب ما يزال يخفق داخل الصدر ويقاوم صارخاً (( ابق قليلاً))!!أبقى. وألقي نظرة على الضوء { هو الآخر يقاوم ويصارع كقلب الإنسان. الغيوم قد غطت السماء. ورذاذٌ دافئٌ يتساقط على شفتي. ورائحة الأرض تعبق. ويصدر عن التراب صوتٌ حلوٌ مغوٍ}: " تعال.. تعال.. تعال" ...
Like (0)Dislike (0)
Ки е уродливо подобие на себе си.- Кое „себе си“?Това, което вярва, че е. Това, което другите помнят. Това с изтекъл срок на годност.- Кой определя това?Не знам. Бог?Убий ме бавно, ако това е Краят. Нека усетя всяка наносекунда в трептенията на ръката Ти, нека попия всеки кубичен милиметър от потопа на Червеното ти море. Нека умра щастлив с Твоята усмивка. Без град. Без свят.Етикетът на бутилката за еднократна употреба със заместител на кърма потрепва. Ужасът.Никога междуполова любов за това същество.Никога бунт за това същество.Никога честен бяс за това същество.Никога секс за това същество.Никога лудост.Никога лудост.Никога лудост.Никога лудост.Никога лудост.Никога лудост.Никога лудост.Никога отегчение.Никога някое занимание самотно.Защото няма самота, зрялост, зло, чудовища, безумие, откровена простотия, екзистенциален бяс, злескроена действителност.Ки.Метрото замина. Светът наистина свърши тогава. Просто беше прекалено обикновено, бързо. И ти не го усети.Извинявай.
Like (0)Dislike (0)
القدر أحيانا كعاصفة رملية صغيرة لا تنفك تغير اتجاهاتها. و انت تغير اتجاهاتك, لكنها تلاحقك. تراوغها مرة بعد أخرى, لكنها تتكيف و تتبعك. تلعب معها هكذا مراراً, كرقصة مشؤومة مع الموت فى الفجر. لماذا؟ لأن هذه العاصفة ليست شيئا يهّب فجأة من بعيد. ليست شيئا لا يمت لك بصله, إنها أنــت. إنها شئ ما في داخلك. و كل ماعليك فعله هو أن تستسلم لها. أدخل إليها مباشرة. أغمض عينيك, و سّد أذنيك حتى لا تتسلل الرمال إليهما, و سر فى العاصفة, خطوة بعد خطوة. ليس من شمس هناك, و لا قمر, و لا اتجاهات, و لا إحساس بالزمن. فقط دوامة من الرمال البيضاء الناعمة تصعد الى السماء كعظام مطحونة، هذه هي العاصفة التي عليك أن تتخيلها.وعليك أن تنجو وسط تلك العاصفة الباطشة الميتافيزيقية الرمزية، بغض النظر عن مدى ميتافيزيقيتها أو رمزيتها. الخطأ ممنوع. ستقطع العاصفة اللحم كالاف الانصال. وستنزف الناس هناك، وستنزف أنت أيصاً، ستنزفون جميعاً دماً أحمراً حاراً. وستتلقف أنت هذا الدم بيديك، دمك، ودم الاخرين.ولحظة انتهاء العاصفة، لن تتذكر كيف تدبرت أمرك لتنجو، ولن تدرك هل انتهت العاصفة أم لا. ستكون متيقناً من أمر واحد فقط: حين تخرج من العاصفة، لن تعود الشخص نفسه الذي دخلها، ولهذا السبب وحده، كانت العاصفةمه
Like (0)Dislike (0)
Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы (в идиоте злость или доброта - совершенно безразличные качества), а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит исключительно им одним. Издали может показаться, что это люди хотя и суровых, но крепко сложившихся убеждений, которые сознательно стремятся к твердо намеченной уели. Однако ж это оптический обман, которым отнюдь не следует увлекаться. Это просто со всех сторон наглухо закупоренные существа, которые ломят вперед, потому что не в состоянии сознать себя в связи с каким бы то ни было порядком явлений...Обыкновенно противу идиотов принимаются известные меры, чтобы они, в неразумной стремительности, не все опрокидывали, что встречается им на пути. Но меры эти почти всегда касаются только простых идиотов; когда же придатком к идиотству является властность, то дело ограждения общества значительно усложняется. В этом случае грозящая опасность увеличивается всею суммою неприкрытости, в жертву которой, в известные исторические моменты, кажется отданною жизнь... Там, где простой идиот расшибает себе голову или наскакивает на рожон, идиот властный раздробляет пополам все- возможные рожны и совершает свои, так сказать, бессознательные злодеяния вполне беспрепятственно. Даже в самой бесплодности или очевидном вреде этих злодеяний он не почерпает никаких для себя поучений. Ему нет дела ни до каких результатов, потому что результаты эти выясняются не на нем (он слишком окаменел, чтобы на нем могло что-нибудь отражаться), а на чем-то ином, с чем у него не существует никакой органической связи.
Like (0)Dislike (0)